"Золотой орёл - 2017"

"Золотой орёл - 2017"

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

  • 8

  • 9

  • 10

  • 11

  • 12

  • 13

  • 14

  • 15

  • 16

  • 17

  • 19

  • 20

  • 21

  • 22

  • 23



«Золотой орёл - 2017»

27 января на "Мосфильме" состоялась 15-я церемония вручения российской премии "Золотой орел-2017", которая ежегодно присуждается Национальной Академией кинематографических искусств и наук России за достижения в области кинематографа и телевидения.

Вступительным словом церемонию открыл министр культуры РФ Владимир Мединский, который зачитал поздравительное обращение к кинематографистам от президента России Владимира Путина.

Министр культуры отметил, что в этом году премия имеет особый статус, подводящий итоги Года кино.

В минувшем году зритель проголосовал рублем за российское кино, поставив абсолютный рекорд по кассовым сборам. Год российского кино завершен, да здравствует эра российского кино!" - открывая церемонию, поприветствовал зал Владимир Мединский.

«Золотой орёл - 2017» отличается от предыдущих премий появлением награды за лучшую работу художника по гриму и пластическим спецэффектам, за лучшие визуальные эффекты и за лучший короткометражный фильм.

Список победителей премии "Золотой орел-2017":

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий): "Клим", режиссер Карен Оганесян, продюсер Александр Цекало

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий): "Тихий дон", режиссер Сергей Урсуляк, продюсер Антон Златопольский

Лучший зарубежный фильм в российском прокате: "Выживший", прокатчик "Двадцатый век фокс СНГ"

Лучший неигровой фильм: "Кровавые бивни", режиссер Сергей Ястржембский

Лучший короткометражный фильм: "Мама", режиссер Кирилл Плетнев

Лучший анимационный фильм: "Кот и мышь", режиссер Наталья Чернышева

Лучшая женская роль на телевидении: Ольга Погодина - "Маргарита Назарова"

Лучшая мужская роль на телевидении: Константин Лавроненко – "Клим"

Лучший сценарий: Юрий Арабов - "Монах и бес"

Лучшая женская роль второго плана: Елена Яковлева - "Самый лучший день"

Лучшая мужская роль второго плана: Сергей Шакуров - "Экипаж"

Лучшая операторская работа: Максим Осадчий - "Дуэлянт"

Лучшая работа художника-постановщика: Андрей Понкратов - "Дуэлянт"

Лучшая работа художника по костюмам: Татьяна Патрахальцева - "Дуэлянт"

Лучшая музыка к фильму: Артем Васильев - "Экипаж"

Лучший монтаж фильма: Константин Ларченко - "Экипаж"

Лучшая работа звукорежиссера: Алексей Самоделко - "Экипаж"

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам: Елена Фомичева - "Дама пик"

Лучшие визуальные эффекты: студия СGF - "Экипаж"

Лучший фильм: "Рай", режиссер Андрей Кончаловский, продюсеры Андрей Кончаловский, Флориан Дайле

Лучшая режиссерская работа: Андрей Кончаловский - "Рай"

Лучшая женская роль в кино: Юлия Высоцкая - "Рай"

Лучшая мужская роль в кино: Иван Янковский - "Дама Пик"

Награда за вклад в историю российского кинематографа – Василий Борисович Ливанов.

Редакция новостей
28.01.2017.

Возврат к списку